In Dienstleistungen helfen uns Cookies Hilfe. Durch die Nutzung unserer Dienste nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies. Mehr Informationen

Ich bin damit einverstanden
Mit dem Bus nach Lipno im Sommer
Lipno.info - unterkunft, service, infozentrum Infozentrum Wie und in welcher Richtung nach Lipno Mit dem Bus nach Lipno im Sommer

Mit dem Bus nach Lipno im Sommer

RegioJet

  • Ab 1.3. können Sie nach Lipno bequem mit dem Bussen RegioJet kommen.
  • Die Busse fahren auf der Trasse Prag – Č. Budějovice – Č. Krumlov – Černá v Pošumaví – Lipno nad Vltavou 2x täglich jeden Tag.
  • Nach der Vorlegung der ausgedruckten Fahrkarte vom bestimmten Tag bekommen Sie den Preisnachlass von 30% für den Radverleih im INTERSPORT Rent, in den Seilpark Lipno und Aquaworld Lipno. Es gilt bis zum 30.6.2017 und ab 1.9.2017.
  • jDie Fahrkarten können Sie online kaufen hier
Regio Jet

Fahrpläne

Richtung Lipno Zeit
Praha, Na Knížecí 6:00
Písek, aut.n., st. 12 7:20
České Budějovice, aut. n. 8:15
Český Krumlov, Špičák 8:50
Český Krumlov, aut.n. 8:55
Černá v Pošumaví, Černá v Pošumaví 9:20
Frymburk, Frymburk 9:35
Skiareál Lipno 9:45
Richtung Lipno Zeit
Praha, Na Knížecí 12:00
Písek, aut.n., st. 12 13:20
České Budějovice, aut. n. 14:15
Český Krumlov, Špičák 14:50
Český Krumlov, aut.n. 14:55
Rožmberk n. Vlt., nám. 15:30
Vyšší Brod, nám. 15:45
Loučovice, Loučovice 15:55
Lipno n. Vlt., přístaviště 16:05
Skiareál Lipno 16:10
Richtung Praha Zeit
Lipno n. Vlt., přístaviště 10:40
Skiareál Lipno 10:45
Loučovice, Loučovice 10:55
Vyšší Brod, nám. 11:05
Rožmberk n. Vlt., nám. 11:20
Český Krumlov, aut.n. 11:50
Český Krumlov, Špičák 12:05
České Budějovice, aut. n. 12:30
Písek, aut. n. 13:30
Praha, Na Knížecí 14:55
Richtung Praha Zeit
Skiareál Lipno 17:05
Frymburk, Frymburk 17:15
Černá v Pošumaví, Černá v Pošumaví 17:30
Český Krumlov, aut.n. 17:50
Český Krumlov, Špičák 18:05
České Budějovice, aut. n. 18:30
Písek, aut. n. 19:30
Praha, Na Knížecí 20:55

Leo Express

  • z aus Prag nach Lipno können Sie auch mit bequemen Bussen Leo Express kommen
  • Fahrpläne hier
  • Die Fahrkarten können Sie online kaufen hier
Leo Express

 

Die Rechte auf Änderung infolge des Druckfehlers oder andere Änderungen sind vorbehalten.